Быстрее «Крыльев»

Игра продолжается. 11 августа в рамках IV тура чемпионата Москвы среди любительских футбольных клубов (дивизион «Б») ФК «Троицк» на домашнем стадионе принял «Крылья Советов». После поражения от «Росича-2» (1:2) и ничьей с «Легионом» (2:2) спортсменам наукограда нужна была только победа, и в этот раз им это удалось.

Начало игры напряжённое – не обошлось без жёстких подкатов и перерывов на оказание медицинской помощи. Вскоре ситуация стабилизировалась, и Артём Курдяев открыл счёт. «Троицк» вырвался вперёд.

Несмотря на перерыв из-за пандемии, команда подготовлена хорошо: подопечные главного тренера Александра Гордеева качественно работают в обороне и не пропускают противника к собственной штрафной, при этом технично контратакуя «Крылья» по правому флангу.

«Парни, зацепитесь впереди!» –
кричит кто-то из игроков соперника, но троичане контролируют игру, не оставляя шанса противникам. После трёх туров чемпионата ФК «Троицк» и «Крылья Советов Альянс» с одинаковым количеством очков занимают III и IV места соответственно – на кону стоит не только победа, но и преимущество в турнирной таблице.

На 27-й минуте «Троицк» проводит перспективную атаку и тут же получает жёсткий ответ «Крыльев», впрочем, тоже без гола.
Гости настроены серьёзно, и всё же через пару мгновений мяч оказывается в сетке их ворот. Цифры на табло меняются – 2:0. До конца тайма счёт остаётся прежним, и команды уходят на перерыв.

«Теперь можно выдохнуть, – улыбается болельщица Александра Кузнецова. – Я болею за ФК «Троицк» уже более года и прихожу сюда, чтобы поддержать своих друзей, наш город, нашу команду.
В первом тайме ребята неплохо себя проявили. Удивительно, что даже после перерыва из-за пандемии они показывают хорошую выносливость. Это не может не радовать».

Поводов для радости во второй половине матча становится больше: Роман Коновкин, выступающий под девятым номером, увеличивает преимущество хозяев. Правда, магическая цифра
9 сегодня приносит успех не только троичанам, и спустя 10 минут Валерий Теплов забивает ответный гол – на нём голубая футболка с заветной девяткой на спине.

Последние 20 минут соперник заметно нервничает: набирает скорость, но постоянно ошибается – троичане же точны, защитники блокируют все удары в створ, оказываясь быстрее спортсменов «Крыльев».

Игра накаляется. На 75-й минуте игрок «Троицка» Никита Митин зарабатывает пенальти. Это не первая опасная ситуация в матче: до этого «Крылья» были близки к фолу последней надежды, когда номер 22 сбил троичанина рядом с линией штрафной и получил за это жёлтую карточку.

После этого игра «Крыльев» сыплется. За пять минут «Троицк» забивает ещё четыре гола. Дублем отличился Александр Фёдоров. Арбитр даёт знак, что игра окончена, и уставшие победители спешат в раздевалку.

«Рядовая игра, всё в принципе прошло по плану, – всё же делится впечатлениями игрок под номером два. – Нам необходимо было выигрывать, потому что в предыдущем матче мы проиграли. По ощущениям, конечно, тяжеловато –
всё-таки пропустили гол, ошиблись в обороне, вратарь и защитники не разобрались с подачей, но это поправимо – в целом всё хорошо». Согласен с этой оценкой и Александр Гордеев: «Счёт говорит сам за себя: это было полное доминирование нашей команды, но всегда есть над чем работать, так что будем продолжать».

Следующий домашний матч для «Троицка» состоится 20 августа в 17:30. Соперником троичан выступит клуб «Родина-М».